РИБ-ралли СПб-Калиниград-СПб состоялось!

Успехом завершилось первое российское морское РИБ-ралли по маршруту Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург.

С большим успехом завершилось первое российское морское РИБ-ралли по маршруту Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург на наших лодках серии RX.

На дистанцию вышли три лодки: одна RX-870 и две RX-753. Все лодки блестяще справились с гонкой, несмотря на то, что для 753-х это были фактически ходовые испытания, в ходе которых, в том числе, проходила обкатка моторов. Были решены три главные задачи, а именно то, что такое ралли с общей дистанцией в 2400 км в принципе возможно; то что все лодки, кроме одной, прошли от Санкт-Петербурга до Калининграда без дозаправки и то, что это было сделано на лодках российского производства, причем без единой серьезной, способной повлиять на выполнение задачи поломки.

Время прохождения дистанции до Калининграда составило 26 часов, а обратно, в Санкт-Петербург, всего 22 часа! И дело было совсем не в погоде, попытавшейся серьезно «потрепать» участников гонки по дороге в Калининград, а скорее в опыте, приобретенном при прохождении дистанции, который был учтен на обратном переходе. В Калининграде участники ралли были устроены уважения пограничной службы и отличным приемом, приуроченным к открытию водно-моторного сезона.

Все новости

FaLang translation system by Faboba

logo footer

2013-2023 © Фирма «КОМПАН МАРИН»

Разработка и поддержка «Инфокус Дизайн»